Соревнования проводятся 1-7 декабря 2018 года в с. Ильино Липецкой области

Чемпионат ЦФО среди мужских команд

Первенство ЦФО 2018 года среди детей и юношества пройдет с 5 ноября (день приезда) по 18 ноября (день отъезда) 2018 года в Суздале.

К соревнованиям допускаются мальчики/юноши и девочки/девушки, соответствующие возрастным ограничениям отбора к первенствам России по шахматам до 11-19 лет и всероссийскому соревнованию «Первая лига» 2019 года. Подробности в Положениях к турнирам.

Предварительная регистрация и положения к турнирам(быстрые, классика, блиц) на сайте ЦФО чесс по ссылке:

Первенство ЦФО 2018 среди детей и юношества

 

С 3 по 7 октября в шахматном клубе ПАО "Пигмент" проходило Первенство г.Тамбова среди ветеранов в честь Дня пожилых людей.

1место - Горелов В.

2место - Суворов А.

3место - Юмашев В. 

Результаты:

 

Завершился этап Кубка ЦФО по быстрым шахматам и блицу "Тамбовский волк"

Видео

Соревнования проходили с 11  по 15 октября  2018г. в г. Тамбове, по адресу ул. Володарского, д.19. - городской шахматный клуб. 

 Быстрые шахматы:

1 место - Крюков Денис.

2 место - Сапунов Евгений

3 место - Михненко Александр

В номинациях:

             Женщины (девушки): 1 место-Ломакина Г., 2 место-Кузьмова Д.

             Ветераны: 1 место-Невзоров Н., 2 место-Никитенко Н., 3 место-Ефимов Н.

             Дети: 1 место-Гаглазов М., 2 место-Попов Т., 3 место-Брюнин Е., 4 место-Зелепукин И., 5 место-Колесников Т.

 

Быстрые шахматы.Жеребьевка. Результаты

Блиц.Жеребьевка.Результаты.

 

Завершилось первенство Тамбовской области среди детей и юношества. 

Результаты:

М-11: 1место-Попов Тихон, 2 место-Никулин Дима, 3 место-Зелепукин Ваня

М-13: 1место-Кочетов Вячеслав, 2 место-Пономарев Александр, 3 место-Честных Михаил

М-15: 1место-Кочетов Владислав, 2 место-Исаев Артем, 3 место-Кострикин Игорь

М-17: 1место-Гаглазов Михаил, 2 место-Пахомов Артем, 3 место-Захаров Тимофей

М-19: 1место-Бахтеев Бахтияр, 2 место-Насонкин Вадим, 3 место-Ерофеев Дмитрий

Д-11: 1место-Максимова Злата, 2 место-Чиркина Полина, 3 место-Свечникова Ксения

Д-13: 1место-Кузьмова Дарина, 2 место-Асоскова Анастасия, 3 место-Юдина Екатерина

Д-15: 1место-Варнавская Александра, 2 место- Клейменова Виктория, 3 место-Негодяева Екатерина

Д-17: 1место-Чечётина Алина, 2место-Красивская Виктория, 3 место-Кишкина Мария

Д-19: 1место-Галкина Анна, 2место-Кваскова Татьяна, 3 место-Кострикина Ирина

Результаты мальчики

Результаты девочки

 

 Фото Турниров М

Фото Турниров Д

 

 

Завершен XXVII открытый шахматный мемориал В.С. Коренского.

Мемориал проходил с 11 по 19 августа 2018 г. в шахматном клубе Тамбова.

Победителем XXVII мемориала В.С. Коренского стал Луковников Александр (Воронеж),

2 место  Найдин Данил (Каменск-Шахтинск),

3 место  Вязников Сергей (Тамбов).

Турнир А - результаты, партии                            фото А

Турнир В - результаты                                        фото В

Турнир С - результаты                                        фото С

 

5 августа 2018 г. в шахматном клубе прошли соревнования по молниеносной игре.

Чемпионом Тамбовской области по блицу с результатом 11 очков из 11 стал Сапунов Евгений (Москва). 2 место - Манелюк Даниил (Тульская обл.), 3 место - Балабанов Вячеслав (Санкт-Петербург).

В зачете среди детей 2004 г.р. и моложе:

1. Попов Тихон

2. Пономарев Александр

3. Клычников Даниил

Первый ветеранский приз: Швадченко Григорий

Второй ветеранский приз: Мамонтов Виктор

Результаты здесь:

Чемпионат Тамбовской области

 

Фото

 

4-5 августа  2018года в р. п. Токарёвка состоялся восемнадцатый  шахматный турнир среди взрослых и детей, посвященный памяти неоднократного чемпиона ДСО «Урожай» Дмитрия Павловича Архангельского.

В детском турнире:

 1 место заняла Чечётина Алина из Моршанска, набравшая 7.5 очков. 2 место занял Стариков Александр из города Урюпинска Волгоградской области с таким же результатом. 3 место занял Брюнин Елисей из Моршанска , набравший 6.5 очков. 


Результаты взрослых: 
1 место занял Костин Алексей, международный мастер из Воронежа (7,5 очков). 2 место занял Литвинов Александр из Тамбова (7 очков). 3 место занял Семёнов Владимир из Мичуринска (6,5 очков).

 

Этап детского Кубка России - Первый Всероссийский детский шахматный фестиваль памяти Куликова А.Г. в г. Ялте, 19-30 сентября 2018г в самом комфортабельном отеле Крымского полуострова «Ялта-Интурист».

Вас ждет богатый ассортимент различных соревнований, незабываемая развлекательная программа, прекрасные условия для игры и отдыха
Более подробную информацию о сроках и месте проведения, а также о развлекательной программе фестиваля Вы найдете на
странице турнира – " Памяти Куликова - 2018" (г. Ялта): http://nnchess.org/tournament/parent/id/51
Директор турнира – Котенко Алексей Валентинович,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Телефон: +7-978-021-51-09.
Отдел бронирования Отеля "Ялта-Интурист":
Телефон: +7 (495) 139-1051; +7 (3654) 222-100, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Фестиваль проводится в г. Анапа

с 28 августа 2018 (день заезда) по 11 сентября 2018 (день отъезда)

в пансионате «Фея 2», Пионерский проспект, д. 107, корп. А.

 

Фестиваль состоит из следующих турниров:

  • A1 - открытый детский турнир для участников 2010-2013г.р. 
  • A2 - открытый детский турнир для участников 2008-2009г.р. 
  • A3 - открытый детский турнир для участников 2006-2007г.р. 
  • A4 - открытый детский турнир для участников 2004-2005г.р. 
  • В - турнир по быстрым шахматам (Швейцарская система, 9 туров) 
  • С - рейтинговый опен-турнир.(Швейцарская система, 9 туров) 
  • D - блиц-турнир (Швейцарская система, 11 туров) 

Анапа 2018

 

30 июня и 1 июля состоялся открытый Чемпионат шахматного клуба по быстрым шахматам (15мин+10с ). 

Чемпион Астафуров А.С. освобождается от стартовых взносов в соревнованиях, проводимых шахматным клубом.

Результаты здесь:

Итоги

22 июля состоялся блиц-турнир посвященный Дню Шахмат, с обсчетом российского рейтинга.

Результаты здесь:

Блиц турнир